郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
| 一、项目名称: |
郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP371725000202502000067 |
| 三、分包名称: |
E包 眼科手术系统 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-06-27 |
| 五、开标时间: |
2025-07-18 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东柏松医院管理咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
682000 |
| 中标人地址: |
山东省济宁市高新区海川路9号产学研基地H2栋905室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东柏松医院管理咨询有限公司 |
眼科手术系统 |
美沃 |
上海 |
SM621 |
1套 |
682000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
济南赛欧商贸有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
济南志涵商贸有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东柏松医院管理咨询有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东鲁商源科学仪器有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
山东洛根商贸有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
山东鹏润信息技术有限公司 |
通过 |
|
| 8 |
山东海泰健生物科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; |
| 9 |
山东天玥贸易有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
山东柏松医院管理咨询有限公司 |
56.00 |
57.00 |
57.00 |
57.00 |
57.00 |
56.80 |
16.95 |
73.75 |
| 2 |
山东鹏润信息技术有限公司 |
40.00 |
43.00 |
44.00 |
43.00 |
40.00 |
42.00 |
12.72 |
54.72 |
| 3 |
济南志涵商贸有限公司 |
40.00 |
43.00 |
44.00 |
43.00 |
40.00 |
42.00 |
10.93 |
52.93 |
| 4 |
山东鲁商源科学仪器有限公司 |
40.00 |
43.00 |
44.00 |
43.00 |
41.00 |
42.20 |
9.46 |
51.66 |
| 5 |
艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 |
35.00 |
38.00 |
39.00 |
38.00 |
37.00 |
37.40 |
12.96 |
50.36 |
| 6 |
山东洛根商贸有限公司 |
20.00 |
19.00 |
20.00 |
21.00 |
17.00 |
19.40 |
30.00 |
49.40 |
| 7 |
济南赛欧商贸有限公司 |
35.00 |
37.00 |
40.00 |
38.00 |
36.00 |
37.20 |
10.16 |
47.36 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 |
其他情形 |
| 2 |
济南赛欧商贸有限公司 |
其他情形 |
| 3 |
济南志涵商贸有限公司 |
其他情形 |
| 4 |
山东鲁商源科学仪器有限公司 |
其他情形 |
| 5 |
山东洛根商贸有限公司 |
其他情形 |
| 6 |
山东鹏润信息技术有限公司 |
其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 |
750000 |
| 2 |
济南赛欧商贸有限公司 |
735000 |
| 3 |
济南志涵商贸有限公司 |
792000 |
| 4 |
山东柏松医院管理咨询有限公司 |
682000 |
| 5 |
山东海泰健生物科技有限公司 |
680000 |
| 6 |
山东鲁商源科学仪器有限公司 |
790000 |
| 7 |
山东洛根商贸有限公司 |
249000 |
| 8 |
山东鹏润信息技术有限公司 |
768600 |
| 9 |
山东天玥贸易有限公司 |
779000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 山东柏松医院管理咨询有限公司 |
| 1 |
兵团疫情防控财力补助项目--眼科手术显微镜设备采购项目 |
查看详细信息 |
| 2 |
安徽省淮南市山南新区综合医院 PPP项目(一期) |
查看详细信息 |
| 3 |
武汉市中西医结合医院5月设备政府采购计划(三) |
查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 山东柏松医院管理咨询有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
郓城县人民医院 |
地址: |
郓城县唐塔路184号 |
| 联系人: |
史海涛 |
联系方式: |
0530-6517221 |
| 代理机构: |
山东龙脉招标有限公司 |
地址: |
山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 |
| 联系人: |
田耀、刘坤、孙丽、马庆田 |
联系方式: |
0531-85866868 |
| 公告期限 |
2025-7-21 - 2025-7-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
| 金额(万元): |
1.023 |
| 2025-07-21 18:34 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com