Document
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370115000202502000111
二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标
三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购
四、中标信息
| 序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
| 1 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
28238000 |
山东省济南市章丘区双山街道工业二路4889号中国中铁-诺德名府北区2号楼108铺 |
|
|
五、主要标的信息
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
磁共振成像系统(3.0T) |
Siemens |
中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司 |
MAGNETOM Vida |
1套 |
19500000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
便携式超声诊断仪 |
迈瑞医疗 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
M11 |
1台 |
999000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
超声诊断仪 |
GE |
无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 |
LOGIQ E11 |
1台 |
1450000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头) |
吉林科英 |
吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司 |
KL-M(S) |
1套 |
680000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
超声诊断仪(普通三探头) |
GE |
无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 |
Versana Premier Plus |
1台 |
708000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
眼科手术显微镜 |
上海美沃 |
上海、上海美沃精密仪器股份有限公司 |
SM621 |
1套 |
465000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统) |
梅里埃 |
上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司 |
BACT/ALERT 3D 120 |
1套 |
195000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统) |
安图生物 |
郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司 |
AutoMic-i600 |
1套 |
432000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
全自动凝血分析仪 |
积水 |
苏州、岛津仪器(苏州)有限公司 |
CP3000 |
1套 |
380000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
全自动血液分析仪 |
迈瑞医疗 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
BC-7500CS |
1套 |
278000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
洗消机 |
弘康凯瑞 |
威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司 |
HKR-NQS-SRO |
4台 |
97000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
麻醉机 |
德尔格 |
上海、上海德尔格医疗器械有限公司 |
Fabius plus XL |
1台 |
380000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
手术床 |
明基三丰 |
上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司 |
Dr.Max 7000S |
1套 |
193000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
血液透析机 |
费森尤斯 |
江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司 |
4008 S Version V10 |
8台 |
195000.000000 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
血液透析滤过机 |
山外山 |
重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司 |
SWS-4000 |
2台 |
315000.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考1980号文件货物类
2.金额(万元):19.019
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
济南昌润健康科技有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
山东宸昌医疗器械有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
北京一脉云泰医疗器械有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
山东华基生物科技有限公司 |
通过 |
|
| 8 |
山东盛维卫医疗科技有限公司 |
未通过 |
企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
总得分 |
| 1 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
71.82 |
72.32 |
72.32 |
72.82 |
72.82 |
72.32 |
72.82 |
507.24 |
| 2 |
济南昌润健康科技有限公司 |
63.79 |
62.79 |
63.79 |
64.29 |
63.29 |
63.79 |
66.79 |
448.53 |
| 3 |
山东宸昌医疗器械有限公司 |
47 |
47 |
48 |
46.5 |
47 |
46.5 |
47.5 |
329.5 |
| 4 |
北京一脉云泰医疗器械有限公司 |
43.08 |
45.08 |
44.58 |
46.58 |
44.08 |
44.58 |
46.08 |
314.06 |
| 5 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
37.04 |
35.54 |
36.04 |
36.04 |
36.04 |
34.54 |
37.54 |
252.78 |
| 6 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
31.9 |
29.9 |
30.9 |
31.9 |
30.4 |
28.9 |
32.4 |
216.3 |
| 7 |
山东华基生物科技有限公司 |
30.79 |
30.29 |
30.79 |
30.29 |
29.79 |
29.29 |
30.29 |
211.53 |
|
3.业绩公示
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 山东骏宏宜医学科技有限公司 |
| 1 |
淄博市中心医院医学影像设备采购项目 |
淄博市中心医院 |
2023-03-31 |
| 2 |
聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目 |
聊城市茌平区人民医院 |
2025-09-30 |
| 3 |
新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购 |
新泰市人民医院 |
2023-03-23 |
|
4.未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
济南昌润健康科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
山东宸昌医疗器械有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
北京一脉云泰医疗器械有限公司 |
评审得分较低 |
| 4 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 5 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
评审得分较低 |
| 6 |
山东华基生物科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,**
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com