|
青岛市口腔医院青岛市口腔医院牙科综合治疗机(修复用)采购项目中标公告
| 一、项目名称: |
青岛市口腔医院牙科综合治疗机(修复用)采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002377 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市口腔医院牙科综合治疗机(修复用)采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-08 |
| 五、开标时间: |
2025-12-30 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
华恺医疗管理(山东)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1100000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市商河县玉皇庙镇杨庄铺商业街58号102室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐瑶, 李庆淑, 徐春生, 任清波, 王鸿雁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 华恺医疗管理(山东)有限公司 |
牙科综合治疗机(修复用) |
艾捷斯 |
广州 |
AJ21 |
20台 |
55000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
华恺医疗管理(山东)有限公司 |
|
通过 |
|
| 2 |
济南海健医疗器械有限责任公司 |
李云 |
通过 |
|
| 3 |
山东通汇医疗科技有限公司 |
|
通过 |
|
| 4 |
济南诺知为新材料科技有限公司 |
|
通过 |
|
| 5 |
济南峻亚贸易有限公司 |
|
未通过 |
资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家一):未提供所投产品(口腔综合治疗台)的医疗器械注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
华恺医疗管理(山东)有限公司 |
59.00 |
59.00 |
50.00 |
54.00 |
57.00 |
55.80 |
20.64 |
76.44 |
| 2 |
济南海健医疗器械有限责任公司 |
19.00 |
29.00 |
27.00 |
23.00 |
23.00 |
24.20 |
30.00 |
54.20 |
| 3 |
济南诺知为新材料科技有限公司 |
39.00 |
47.00 |
41.00 |
37.00 |
39.00 |
40.60 |
12.10 |
52.70 |
| 4 |
山东通汇医疗科技有限公司 |
41.00 |
45.00 |
39.00 |
37.00 |
35.00 |
39.40 |
11.66 |
51.06 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
济南海健医疗器械有限责任公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
山东通汇医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
济南诺知为新材料科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
华恺医疗管理(山东)有限公司 |
1100000 |
| 2 |
济南海健医疗器械有限责任公司 |
500000 |
| 3 |
山东通汇医疗科技有限公司 |
1286000 |
| 4 |
济南诺知为新材料科技有限公司 |
1240000 |
| 5 |
济南峻亚贸易有限公司 |
1300000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 华恺医疗管理(山东)有限公司 |
| 1 |
济宁医学院附属医院口腔综合治疗台项目 |
查看详细信息 |
| 2 |
济南市口腔医院牙科综合治疗台购置 |
查看详细信息 |
| 3 |
菏泽市立医院口腔综合治疗椅采购项目 |
查看详细信息 |
| 4 |
合肥市口腔医院 2024 年度牙科综合治疗椅等医疗设备采购 (二) |
查看详细信息 |
| 5 |
口腔综合治疗台(牙科综合治疗机)、水处理系统(口腔纯水机)项目 |
查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 华恺医疗管理(山东)有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市口腔医院 |
地址: |
青岛市市南区德县路17号 |
| 联系人: |
岳老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-67756313 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-12-30 - 2025-12-31 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
1.6100 |
| 2025-12-30 16:36 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf |
|
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com