您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
济南市中心医院首都医科大学宣武医院济南医院医疗设备购置中标公告
全省招标类信息系统
首都医科大学宣武医院济南医院医疗设备购置中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001415
二、项目名称:首都医科大学宣武医院济南医院医疗设备购置
三、分包名称:阅片中心及设备
四、中标信息
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东璞玉医疗设备有限公司 山东省青岛市黄岛区滨海街道海湾路1600号内1栋608 14950000
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
阅片中心及设备 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
阅片中心及设备 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 报价
山东璞玉医疗设备有限公司 阅片中心及设备 巨鲨等 南京、南京巨鲨显示科技有限公司等 JUSHA-C61EQ等 1项 1.495E7
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:尚峰, 宋培记, 方斌, 郎艳萍, 徐立现, 逄锦明, 侯超
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目代理服务费由中标人承担,中标人在签订合同前,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格〔2003〕857号文以及〔2011〕534号文收费标准的 56%向中标人收取代理服务费。
2.金额(万元):6.93
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 山东璞玉医疗设备有限公司 通过
2 济南科肤纪元医疗器械有限公司 通过
3 济南戴尔迈德医疗器械有限公司 通过
4 山东树声医疗科技有限公司 废标 符合性审查不合格:符合性(专家一):报价明显低于其他投标人。经确认投标人,其成本核算错误,放弃本次投标。;(专家二):报价明显过低,承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家三):报价明显过低,承认报价成本核算错误,放弃本次投标;(专家四):报价明显低于投标成本,且承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家五):报价过低,承认成本核算错误,放弃本次投标。;(专家六):报价明显过低,且公司承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家七):报价明显过低,承认成本核算错误,放弃本次投标;
2.采购小组成员评审结果
投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
山东璞玉医疗设备有限公司 92.01 95.01 95.01 98.01 94.01 92.01 98.01 664.07
济南科肤纪元医疗器械有限公司 79.37 75.37 77.37 68.37 77.37 77.37 79.37 534.59
济南戴尔迈德医疗器械有限公司 63.65 61.65 65.65 51.65 66.65 63.65 66.65 439.55
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工验收时间
山东璞玉医疗设备有限公司
1 西咸院区影像诊断中心整体配置(XXQT2023-01)采购项目 陕西省人民医院 2023年09月19日
2 新乡医学院第一附属医院智能影像诊断工作站购置项目 新乡医学院第一附属医院 2024年12月30日
3 济南市中心医院区域影像中心建设配套设备采购项目 济南市中心医院 2025年12月29日
4 2024年工作站等设备采购项目 资阳市中心医院 2025年03月28日
5 采购放射科6M医用专家审核终端、4M医用浏览终端、智能化人体工程学工位 会理市人民医院 2025年09月18日
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南科肤纪元医疗器械有限公司 综合评审得分偏低
2 济南戴尔迈德医疗器械有限公司 综合评审得分偏低
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 山东省产品质量检验研究院山东省产品质量检验研究院2025年第二批仪器设备采购项目(5)中标结果公告

下一篇 济南市中心医院首都医科大学宣武医院济南医院医疗设备购置中标公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021