平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: |
2025年平度市高素质农民培育项目二次招标 |
二、项目编号: |
SDGP370283000202502000164 |
三、分包名称: |
2包 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第2包 |
四、招标公告发布日期: |
2025-07-25 |
五、开标时间: |
2025-08-15 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
540720 |
中标人地址: |
青岛市市南区山东路27号港澳大厦1805户 |
八、评标委员会成员名单: |
陈英毅, 张江波, 袁德忠, 赵同海, 张海斌 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第2包 |
新型农业经营主体带头人等培育人数100人 |
新型农业经营主体带头人等培育人数不少于100人,课时不少于100学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 |
自合同签订之日起11月15日前完成年度培训任务。 |
按照招标文件要求的服务标准执行 |
540720.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
平度林大姐职业培训学校 |
通过 |
|
2 |
青岛聚才人力资源有限公司 |
通过 |
|
3 |
青岛双龙泉家庭农场 |
通过 |
|
4 |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
通过 |
|
5 |
青岛大崂智慧农业有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函内容未体现项目名称; |
6 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制; |
7 |
山东思达人才管理集团有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函中项目名称有误;中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中项目名称有误; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
61.00 |
55.00 |
52.00 |
57.00 |
52.00 |
55.40 |
15.00 |
70.40 |
2 |
青岛聚才人力资源有限公司 |
64.00 |
67.00 |
60.00 |
33.00 |
58.00 |
56.40 |
10.00 |
66.40 |
3 |
平度林大姐职业培训学校 |
44.00 |
30.00 |
46.00 |
34.00 |
45.00 |
39.80 |
10.00 |
49.80 |
4 |
青岛双龙泉家庭农场 |
28.00 |
32.00 |
40.00 |
36.00 |
40.00 |
35.20 |
12.00 |
47.20 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
平度林大姐职业培训学校 |
评审得分较低 |
2 |
青岛聚才人力资源有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
青岛双龙泉家庭农场 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
平度林大姐职业培训学校 |
540720 |
2 |
青岛大崂智慧农业有限公司 |
540720 |
3 |
青岛聚才人力资源有限公司 |
540720 |
4 |
青岛双龙泉家庭农场 |
540720 |
5 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
540720 |
6 |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
540720 |
7 |
山东思达人才管理集团有限公司 |
540720 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
青岛智诚管理咨询有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
平度市农业农村局 |
地址: |
山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 |
联系人: |
董主任 |
联系方式: |
0532-87366064 |
代理机构: |
青岛瑞华工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市李沧区青山路718号101户 |
联系人: |
张玉凤 |
联系方式: |
0532-87898189 |
公告期限 |
2025-8-17 - 2025-8-18 |
十、代理费 |
标准: |
参照1980号文及招标文件的要求收取 |
金额(万元): |
0.648864 |
2025-08-17 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf |
|
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com