|
青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告
| 一、项目名称: |
青岛市市立医院本部空调维修项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000903 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市市立医院本部空调维修项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-06-23 |
| 五、开标时间: |
2025-07-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛鑫恒通达科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
88468.3 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区长沙路66号二楼东侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
魏晶馨, 邢兆光, 解志平, 张瑛, 王峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
| 青岛鑫恒通达科技有限公司 |
青岛市市立医院本部空调维修项目 |
青岛市市立医院本部空调维修服务 |
达到采购人及采购文件服务要求 |
按照采购人及采购文件要求 |
按照采购人及采购文件要求 |
88468.300000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛邦德光电实业有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
青岛鑫恒通达科技有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
青岛有线电视网络有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
青岛百岳机电工程有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未完全响应实质性条款;(专家二):未完全响应实质性条款;(专家三):未响应实质为文件不合格;(专家四):未完全响应实质性条款;(专家五):未完全响应实质性条款; |
| 5 |
青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人章。; |
| 6 |
青岛东明达节能科技有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。; |
| 7 |
青岛万合美联电器服务有限责任公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。; |
| 8 |
青岛正华先锋机电有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
青岛鑫恒通达科技有限公司 |
56.00 |
57.00 |
56.00 |
64.00 |
62.00 |
59.00 |
29.33 |
88.33 |
| 2 |
青岛有线电视网络有限公司 |
54.00 |
53.00 |
54.00 |
56.00 |
65.00 |
56.40 |
18.77 |
75.17 |
| 3 |
青岛邦德光电实业有限公司 |
54.00 |
49.00 |
52.00 |
53.00 |
61.00 |
53.80 |
13.73 |
67.53 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
青岛邦德光电实业有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
青岛有线电视网络有限公司 |
评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
单价报价(元) |
| 1 |
青岛百岳机电工程有限公司 |
118422.9 |
| 2 |
青岛邦德光电实业有限公司 |
104557.57 |
| 3 |
青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 |
376000 |
| 4 |
青岛东明达节能科技有限公司 |
125001.95 |
| 5 |
青岛万合美联电器服务有限责任公司 |
117511 |
| 6 |
青岛鑫恒通达科技有限公司 |
88468.3 |
| 7 |
青岛有线电视网络有限公司 |
101426 |
| 8 |
青岛正华先锋机电有限公司 |
125001.95 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 青岛鑫恒通达科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路 5 号 |
| 联系人: |
侯老师 |
联系方式: |
0532-88906221 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-7-21 - 2025-7-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.7050 |
| 2025-07-21 10:51 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf |
|
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com