菏泽市牡丹区2025年玉米单产提升工程项目三次招标中标公告
| 一、项目名称: |
菏泽市牡丹区2025年玉米单产提升工程项目三次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP371702000202502000166 |
| 三、分包名称: |
B包 核心示范区设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-17 |
| 五、开标时间: |
2025-12-09 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
内蒙古优悦技术服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1832784 |
| 中标人地址: |
内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据C座C-5 |
| 八、评标委员会成员名单: |
周天华, 杨永才, 杜昌战, 刘春娥, 陈伟良 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 内蒙古优悦技术服务有限公司 |
核心区设备 |
达盛元等 |
详见报价明细 |
详见报价明细 |
1项 |
1832784.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
北京泰铭万达科技有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
内蒙古优悦技术服务有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东精控农业科技有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
厦门海荭兴仪器股份有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
菏泽盛越农机销售有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:其他无效投标情形(专家一):未按要求提供节能产品认证证书;(专家二): 未按招标文件提供节能产品认证证书;(专家三):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家四):未按招标文件要求,提供节能产品认证证书;(专家五):未按要求提供节能产品认证证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
内蒙古优悦技术服务有限公司 |
63.00 |
63.00 |
63.00 |
62.00 |
62.00 |
62.60 |
17.29 |
79.89 |
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
56.00 |
55.00 |
56.00 |
50.00 |
52.00 |
53.80 |
24.22 |
78.02 |
| 3 |
北京泰铭万达科技有限公司 |
47.50 |
47.50 |
41.50 |
45.50 |
48.50 |
46.10 |
30.00 |
76.10 |
| 4 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
53.50 |
53.50 |
47.50 |
51.50 |
58.50 |
52.90 |
20.66 |
73.56 |
| 5 |
山东精控农业科技有限公司 |
47.50 |
49.50 |
43.50 |
50.50 |
49.50 |
48.10 |
19.27 |
67.37 |
| 6 |
厦门海荭兴仪器股份有限公司 |
52.50 |
54.50 |
45.50 |
49.50 |
50.50 |
50.50 |
14.36 |
64.86 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
北京泰铭万达科技有限公司 |
|
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
|
| 3 |
山东精控农业科技有限公司 |
其他情形 |
| 4 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
其他情形 |
| 5 |
厦门海荭兴仪器股份有限公司 |
其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
北京泰铭万达科技有限公司 |
897920 |
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
1310000 |
| 3 |
菏泽盛越农机销售有限公司 |
1695477.6 |
| 4 |
内蒙古优悦技术服务有限公司 |
1832784 |
| 5 |
山东精控农业科技有限公司 |
1398952 |
| 6 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
1305600 |
| 7 |
厦门海荭兴仪器股份有限公司 |
1876114.4 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 内蒙古优悦技术服务有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 内蒙古优悦技术服务有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
菏泽市牡丹区农业农村局 |
地址: |
山东省菏泽市牡丹区牡丹街道220国道南侧新经济产业园A1栋 |
| 联系人: |
邱站长 |
联系方式: |
16653011892 |
| 代理机构: |
山东华平项目管理有限公司 |
地址: |
菏泽市经济开发区花香路588号 |
| 联系人: |
张赫 |
联系方式: |
17853006998 |
| 公告期限 |
2025-12-9 - 2025-12-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
2.416 |
| 2025-12-09 17:33 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业、报酬表及品牌型号.zip |
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com