您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
东明县综合养老服务管理平台项目成交公告
东明县综合养老服务管理平台项目成交公告
一、项目名称: 东明县综合养老服务管理平台项目
二、项目编号: SDGP371728000202502000199
三、分包名称: 无分包 其他信息技术服务
四、招标公告发布日期: 2025-12-16
五、开标时间: 2025-12-30 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 重庆八极智慧养老科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1476000.00
中标人地址: 重庆市合川区南津街街道江城大道436号1-4
八、评标委员会成员名单: 徐涛, 周海滨, 魏钦冰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
重庆八极智慧养老科技有限公司 养老机构智慧养老平台建设 详见磋商文件 详见磋商文件 3年 满足国家相关标准、行业标准、地方标准及采购人管理标准。 1476000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 池州市鲲鹏信息科技有限公司 通过
2 单县乐善护理院(个人独资) 通过
3 河南中原致远科技有限公司 通过
4 重庆八极智慧养老科技有限公司 通过
5 菏泽明速建筑工程服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
6 菏泽天众电子科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
7 菏泽中软信息科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未提供节能证书;(专家二):未提供节能证书;(专家三):未提供节能证书;
8 南京如燕信息科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
9 庆云弘景养老服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
10 山东君正亨顺信息技术有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
11 山东阳光普众信息科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
12 苏州久久春晖养老服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他(专家一):未填写强制节能产品明细表;(专家二):未填写强制节能产品明细表;(专家三):无强制节能产品明细表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 重庆八极智慧养老科技有限公司 80.00 80.00 73.00 77.67 10.00 87.67
2 池州市鲲鹏信息科技有限公司 75.00 76.00 70.00 73.67 9.89 83.56
3 河南中原致远科技有限公司 70.00 71.00 67.00 69.33 9.84 79.17
4 单县乐善护理院(个人独资) 68.00 70.00 69.00 69.00 9.77 78.77
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 池州市鲲鹏信息科技有限公司 其他情形;
2 单县乐善护理院(个人独资) 其他情形;
3 河南中原致远科技有限公司 其他情形;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 池州市鲲鹏信息科技有限公司 1492000
2 单县乐善护理院(个人独资) 1510000
3 河南中原致远科技有限公司 1500000
4 菏泽明速建筑工程服务有限公司 750000
5 菏泽天众电子科技有限公司 1279500
6 菏泽中软信息科技有限公司 1585241
7 南京如燕信息科技有限公司 1538440
8 庆云弘景养老服务有限公司 1575000
9 山东君正亨顺信息技术有限公司 1516700
10 山东阳光普众信息科技有限公司 1579600
11 苏州久久春晖养老服务有限公司 1581700
12 重庆八极智慧养老科技有限公司 1476000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
重庆八极智慧养老科技有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
重庆八极智慧养老科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 东明县民政局 地址: 东明县曙光路东段
联系人: 董科长 联系方式: 18853089935
代理机构: 山东东盛建设项目管理有限公司 地址: 牡丹区长江西路龙泽花园办公楼3楼
联系人: 杨经理 联系方式: 18661517599
公告期限 2025-12-30 - 2025-12-31
十、代理费
标准: 详见竞争性磋商文件
金额(万元): 1.88
2025-12-30 16:27
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交公告附件.doc

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表.png

*

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 2025年度全县国土变更调查项目成交结果公告

下一篇 泰山区徐家楼街道城中村清洁取暖设备采购项目中标公示
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021